Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Германии Штайнмайер: антироссийские санкции имеют свои издержки и для Германии

© AP Photo / Pavel GolovkinЖители Берлина с покупками
Жители Берлина с покупками - ИноСМИ, 1920, 28.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Антироссийские санкции имеют свои издержки и для Германии, считает президент ФРГ Франк-Вальер Штайнмайер. Но, по его мнению, без них обойтись нельзя.
"И поскольку эта война затрагивает и нас, без экономического давления на Россию не обойтись", - обратился Штайнмайер к гражданам страны на выступлении в Берлине.
Глава ФРГ сказал о том, что часто слышит опасения по поводу санкций — не навредят ли они больше Германии. "Да, санкции имеют свои издержки, в том числе и для нас", - согласился немецкий лидер.
"Санкции, разрыв контактов, поставки оружия для разбушевавшейся войны — все это не является повседневной жизнью, все это не совместимо с нашими представлениями о мирном сосуществовании", — добавил Штайнмайер. При этом, по его словам, в интересах Германии "освободиться от зависимости от режима, который вводит танки в соседнюю страну и использует энергию в качестве оружия".
В то же время он отметил важность того, что в Германии нет войны. По его мнению расширение войны, а тем более ядерная эскалация, должны быть предотвращены.