Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Близкая Путину российская звезда Ксения Собчак сбежала с израильским паспортом

Читатели Washington Post высмеяли Собчак и отметили ее готовность пойти на все ради пиара

Телеведущая Ксения Собчак  - ИноСМИ, 1920, 28.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Ксения Собчак покинула Россию и въехала в Литву по израильскому паспорту, пишет автор статьи WP и рассказывает историю ее жизни. Но внимание читателей газеты привлек сам факт бегства. Многие высмеяли Собчак и отметили ее готовность пойти на все ради внимания.
Ксения Собчак, светская львица и телеведущая с тесными семейными связями с президентом Владимиром Путиным, воспользовалась своим двойным гражданством и бежала из России по израильскому паспорту после полицейского обыска в ее доме. По словам российских властей, обыск связан с уголовным расследованием в отношении двух ее партнеров.
40-летняя Собчак — дочь первого постсоветского мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака. Она прославилась как звезда реалити-шоу и прослыла "российской Пэрис Хилтон".
Скончавшийся в 2000 году Анатолий Собчак был начальником и политическим наставником Путина. В 1990 году Собчак нанял тогдашнего сотрудника КГБ Путина своим заместителем, и их семьи были близки на протяжении десятилетия.
Сегодня Ксения Собчак руководит проектом "Осторожно новости", ведет канал в YouTube и блог в социальных сетях. Долгое время она балансировала между российской политической элитой и либеральной оппозицией, вызывая недоверие в обоих лагерях. В 2018 году она баллотировалась в президенты против Путина, но набрала около 2%.
Складывается ощущение, что нынешние юридические проблемы Собчак отражают напряженность внутри элиты и атмосферу повышенной тревоги на фоне продолжающегося конфликта на Украине. Многие состоятельные россияне уже озаботились получением двойного гражданства.
Комментарии читателей:
Slowdripp
А есть где-нибудь в Израиле клуб, где собираются все эти русские отморозки?
AfaDavid
Оппозиционерка и в прошлом близкий друг семьи сбежала из Москвы? Спорим, Путин сам купил ей билет в Израиль, и она радостно согласилась. Наверняка дома ей угрожает гораздо больше. При всей ее популярности на телевидении русским бы не понравилось, если бы ее посадили. Но напрашивается вопрос, почему Израиль продолжает принимать преступных беженцев из российской элиты. Учитывая конфликт на Украине и всю ту финансовую, военную и политическую поддержку от Запада, это уже даже не пощечина, а гораздо хуже.
No more NYT
Если играешь за обе команды, то надо иметь и два паспорта.
Canadian WP subscriber
Маленький дружеский совет Ксении Собчак. Когда будете выбирать квартиру в Израиле, берите на первом этаже. А то подозрительно много путинских недругов падает с балконов... Даже личные связи и те не спасают.
Farmer Jerry
Хорошая история, если правда... Как бы то ни было, желаю ей удачи — сегодня где угодно лучше, чем в сумасшедшей России.
Aardvark214
Да кому какое до нее дело?
Thekid22
Мне все равно, читать я все равно не буду. Может, кто объяснит в двух словах, в чем суть?
E king
Вот как я это вижу. Еще одна богатая русская решила позаботиться о собственной заднице и смотаться в демократию, лишь бы не жить под властью диктатора (хотя диктатор и большой друг ее отца). Поэтому она бежала, бросила друзей и наверняка перевела в иностранные банки достаточно средств — небось, даже в криптовалюте. Вот, собственно, и всё.
Joe Stinson
То есть, она и есть та самая "либеральная элита", о которой все время твердит Путин?
Anthony Clifton
Ей, избалованной богатой девочке, лучше было бы не лезть в политику. Наверняка политика и пиар стали для нее чем-то вроде хобби, а то обрыдли эти вечеринки в Сан-Тропе и на Французской Ривьере. Да, быть просто богатой стало скучно, но теперь я бьюсь об заклад, что она мечтает вернуться к прежней жизни богемной тусовщицы.
OldProgressiveFromWisconsin
Мои поздравления, обойти путинскую тайную полицию непросто.
Jacqueline von Hettingen
Ксению Собчак долго была "неприкасаемой" — как гламурная крестница Путина. Она была медийной звездой и даже критиковала его. Но после документального фильма о пытках в российских тюрьмах они рассорились окончательно.
Dudley Albrecht
Она — русская Ким Кардашьян... ради внимания пойдет на все. Только вот что такого она сделала на сей раз?
Spriddler
Может, ее отец знает, что готовится государственный переворот, и решил, что ей будет лучше переждать в безопасности.
Max L Spencer
Это, что, инсайдерская информация такая? Анатолий Собчак, бывший начальник и политический наставник Путина, умер в 2000 году.
William Gannon
Ее отец давно умер. Ты, что, комментируешь, не читая?
A Northern Neighbor
Может, у нее есть скрытые таланты? Как бы то ни было: не терпишь жар, уходи от плиты!
FroggySaysJump
Из нее вышел бы отличный двойной агент, но кто знает...