Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Первомайска Колягин: более четырех тысяч объектов повреждено обстрелами со стороны Украины

© РИА Новости Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкРазрушенные дома на окраине Рубежного
Разрушенные дома на окраине Рубежного - ИноСМИ, 1920, 29.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
С конца февраля в результате обстрелов украинских войск больше четырех тысяч объектов повреждено в городе Первомайске в ЛНР. Это касается как жилого фонда, так и инфраструктуры. Об этом РИА Новости рассказал глава городской администрации Сергей Колягин.
"За этот период мы зафиксировали повреждения более четырех тысяч адресов объектов жилого фонда, социальной сферы, объектов, обеспечивающих жизнедеятельность города", - сообщил мэр.
Ранее в результате ударов украинских войск из РСЗО HIMARS в городе погибла мирная жительница, разрушен жилой дом, а также повреждено восемь жилых домов и три легковых автомобиля. Российские следователи зафиксировали последствия обстрела.
Массовые обстрелы, по словам Колягина, прекратились с июля месяца, зато они приобрели "точечный" характер. Украинские войска стали стрелять из американских РСЗО HIMARS. Целятся в основном в рабочие предприятия и склады. Разрушена база со строительными материалами для восстановления города.
"Считаю, целями таких точечных обстрелов является как можно больше усложнить жизнь прифронтовому городу Первомайску, который на протяжении восьми лет держался (на линии боевого соприкосновения до начала СВО – ред.)" - высказался Колягин.