Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны России: в диверсии на "Северных потоках" участвовали ВМС Великобритании

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Минобороны России заявили, что ВМС Британии участвовали в осуществлении диверсии на "Северных потоках" 26 сентября. Об этом сообщает РИА Новости.
"По имеющейся информации, представители...ВМС Великобритании принимали участие в планировании, обеспечении и реализации террористического акта...26 сентября с.г. по подрыву газопроводов "Северный поток-1" и "Северный поток-2", - сообщили в ведомстве.
Взрывы на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток-2",по которым топливо поступает в европейские страны, прогремели в Балтийском море 26 сентября. Германия, Дания и Швеция полагают, что речь идет о диверсии. Генпрокуратура России содействовала возбуждению уголовного дела об акте международного терроризма. Однако Россию к участию в расследовании на месте терактов не допустили.
В Минобороны напомнили о беспилотниках, атаковавших суда Черноморского флота России утром 29 октября. В ведомстве уверены, что планированием этой операции занимались находящиеся в городе Очаков Николаевской области Украины британские специалисты. Эти же британские военные, полагают в Минобороны России, принимали участие и в организации диверсии на "Северных потоках".