Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Официальный представитель МИД РФ Захарова: "Зерновую сделку" сорвал Киев, которым руководили британские специалисты

© РИА Новости Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России Марии Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России Марии Захаровой - ИноСМИ, 1920, 30.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление главы МИД Украины Дмитрия Кулебы о блокировке Россией поставок зерна.
"Зерновую сделку сорвал Зеленский и его террористы, которыми руководители британские спецы, чтобы к ядерному шантажу добавился ещё и продовольственный", - написала она в Telegram-канале,

Также Захарова подтвердила намерение России безвозмездно отправить нуждающимся в продовольствии странам до 500 тысяч тонн зерновых и удобрений.

"Киевский режим от свойственной себе алчности жадничает отдавать всем всё, даже, когда другие дарят другим", - добавила она.

Россия приостановила участие в вывозе продукции из портов Украины из-за теракта в акватории Севастополя. В субботу рано утром Киев провел террористическую атаку на корабли Черноморского флота и гражданские суда, находившиеся на внешнем и внутреннем рейдах пункта базирования Севастополь. По данным Минобороны РФ, подготовка теракта и обучение военнослужащих украинского 73-го специального центра морских операций осуществлялись под руководством британских специалистов.