Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Киевской областной военной администрации Кулеба: жителей за пределы региона не вывозят и не собираются

© AFP 2022 / BULENT KILICКиев, Украина
Киев, Украина - ИноСМИ, 1920, 31.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Эвакуировать жителей Киевской области пока не планируется, подача электроэнергии в регион восстанавливается, заявил в понедельник глава областной военной администрации Алексей Кулеба.
"Ситуация с энергетикой сложная, однако под контролем. Все работают на своих местах. Электроэнергия в области уже начала восстанавливаться", - написал Кулеба в своем Telegram-канале.
Ранее в понедельник в Минобороны РФ заявили о новых ударах по системам военного управления и энергетики Украины. Премьер Украины Денис Шмыгаль сообщил о повреждении 18 объектов в десяти регионах страны, обесточены сотни населенных пунктов в семи областях. В ряде регионов были экстренно введены графики отключения потребителей.

Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября - через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Как заявлял президент РФ Владимир Путин, взрывом на мосту Киев поставил себя на одну доску с самыми одиозными террористическими группировками, и "оставлять без ответа преступления подобного рода уже просто невозможно".

Удары наносятся по объектам энергетики, "оборонки", военного управления и связи по всей стране, от Харькова и Киева до Львова и Ивано-Франковска, вызывая масштабные перебои с подачей электричества.