Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Киева Кличко: без света в столице 270 тысяч квартир, 40% потребителей - без воды

© РИА Новости Стрингер / Перейти в фотобанкМэр Киева Виталий Кличко
Мэр Киева Виталий Кличко - ИноСМИ, 1920, 31.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что после "повреждения энергетического объекта" вблизи украинской столицы 40% киевлян остаются без воды, 270 тысяч квартир – без света. При этом киевский градоначальник пообещал стабилизировать ситуацию с электроснабжением к 22.00, но не исключил веерных отключений электричества из-за "сложной ситуации".

"По состоянию на этот момент без света в столице 270 тысяч квартир, 40% потребителей столицы - без воды", - написал Кличко в Telegram-канале.
Ранее в понедельник в Минобороны РФ заявили, что ВС России нанесли новые удары крылатыми ракетами по системам военного управления и энергетики Украины.
Премьер Украины Денис Шмыгаль заявил, что в результате новой волны ударов повреждены 18 объектов в десяти регионах страны, большинство из них - объекты энергетики, обесточены сотни населенных пунктов в семи областях.
Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября - через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране, от Харькова и Киева до Львова и Ивано-Франковска.
Владимир Зеленский 18 октября заявил, что на Украине разрушены 30% электростанций, что привело к массовым отключениям электроэнергии.