Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны сообщило о прекращении мероприятий по частичной мобилизации россиян в запасе

© РИА Новости Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкВоенная подготовка мобилизованных в Краснодарском крае
Военная подготовка мобилизованных в Краснодарском крае - ИноСМИ, 1920, 31.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Призыв остановлен, а подготовка и вручение повесток прекращаются, рассказали в военном ведомстве. Комплектование войск будет продолжено за счёт приема добровольцев и контрактников.
По поручению главы Минобороны Сергея Шойгу Генштаб направил командующим войсками военных округов и командующему Северным флотом указания до 1 ноября доложить о завершении мероприятий по частичной мобилизации. Об этом рассказали в российском военном ведомстве.
В соответствии с указаниями все мероприятия по призыву на военную службу граждан, пребывающих в запасе, прекращены, говорится в сообщении.
Кроме того, подготовка и вручение повесток прекращаются.
Участки и штабы оповещения, пункты сбора военкоматов, а также выделенные властями регионов здания и сооружения под мероприятия по частичной мобилизации подлежат высвобождению и будут использоваться по прежнему назначению.
Личному составу военкоматов, задействованному для обеспечения мер по частичной мобилизации, предписано с 31 октября вернуться к выполнению своих обязанностей в штатном режиме. Работа военкоматов по комплектованию войск в дальнейшем будет организована за счёт приема добровольцев и кандидатов для прохождения службы по контракту.
Президент РФ В. Путин провел встречу с министром обороны РФ С. Шойгу
Президент России Путин поблагодарил всех, кто вступил в ряды Вооруженных сил России во время мобилизации