Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайский эксперт Цзя Минь: Киев инициировал разрушение хрупких договоренностей "зерновой сделки"

© РИА Новости Алексей Майшев / Перейти в фотобанкПредприятие "Мелитопольский элеватор"
Предприятие Мелитопольский элеватор - ИноСМИ, 1920, 01.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Научный сотрудник Института финансовых исследований "Чунъян" при Китайском народном университете Цзя Минь отметил, что Украина все более изощренно нападает на Россию, и срыв продовольственной сделки является естественным этапом эволюции украинской тактики.
"После обострения российско-украинского конфликта в сентябре, украинская сторона стала прибегать к более разнообразным формам и методам нападения", — сказал Цзя Минь. В качестве примера он привел теракт на Крымском мосту. По мнению эксперта, его целью было вовлечь новые российские территории в боевые действия.
Цзя Минь охарактеризовал массированный обстрел территорий Украины как прямой и очевидный ответ России на террор противника. Эксперт подчеркнул, что "хрупкие договоренности" сторон разрушила именно Украина, и соблюдать ту их часть, что касается "зерновой сделки", теперь будет крайне сложно. Цзя Минь также призвал ООН объяснить Украине, что экспорт продовольствия нельзя использовать как рычаг давления.
Ранее спикер Госдумы Володин заявил, что Киев снова показал свою "террористическую сущность" в акватории Симферополя, тем самым нарушив все достигнутые ранее договоренности по "зерновой сделке".