Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врио губернатора Херсонской области Сальдо: до 70 тысяч жителей эвакуируют из 15-километровой зоны у левого берега Днепра

© РИА Новости Макс Ветров / Перейти в фотобанкЭвакуированные жители Херсона в Джанкое
Эвакуированные жители Херсона в Джанкое - ИноСМИ, 1920, 01.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Жителей левого берега Днепра в Херсонской области эвакуируют по соображениям безопасности. Всего планируют отселить до 70 тысяч человек. Об этом заявил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.
"Примерно до 70 тысяч человек мы будем отселять и переводить вглубь Херсонской области, а также в другие регионы РФ", — сообщил он. Сальдо уточнил, что эвакуировать планируют 15-километровую зону от Каховки до Голой Пристани.
По словам врио губернатора, Киев готовит массированный ракетный удар по дамбе Каховской ГЭС, и поэтому людей нужно вывезти из опасной зоны. Сальдо подчеркнул, что эвакуируют населенные пункты Новокаховского городского округа, а также Голопристанского, Алешкинского, Каховского, Горностаевского, Великолепетихского и Верхнерогачикского муниципальных округов.
Ранее власти Херсонской области призывали местных жителей уезжать в другие регионы России, чтобы не мешать военным работать. Для всех желающих покинуть регион работает горячая линия.