Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр обороны Сербии Вучевич: армия подняла уровень боеготовности

© Sputnik / Перейти в фотобанкСеверная часть Косовска-Митровицы
Северная часть Косовска-Митровицы
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вооруженные силы Сербии по приказу президента Александра Вучича подняли уровень готовности чтобы ответить на вызовы властей самопровозглашенной республики Косово, заявил министр обороны Милош Вучевич в эфире TV Happy.

Власти Косово в конце октября отказалось отложить обязательную перерегистрацию автомобилей с сербскими номерами и намерены наказывать их владельцев. А с 21 апреля 2023 года в самопровозглашенной республике будут разрешены только номера, RKS.

"Никто не хочет никаких войн и конфликтов, но Сербия – серьезное государство и предпринимает все шаги, чтобы смочь ответить на каждый вызов и потенциальную проблему", - заявил министр

По его данным, "косовоалбанские власти" уже выдали первое письменное предупреждение сербу за пересечение административной линии на севере края.

Косовские сербы из партии"Сербский список" провели 27 октября срочную встречу с президентом Сербии и заявили о намерении "защищать себя мирно".Президент Вучич сообщил, что Белград не допустит насилия и убийств сербов.