Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета России Климов предложил пригласить Трасс на допрос по терактам на "Северных потоках"

© AP Photo / Daniel LealПремьер-министр Великобритании Лиз Трасс
Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс - ИноСМИ, 1920, 02.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета России Андрей Климов предложил устроить допрос по терактам на газопроводах "Северный поток" и пригласить на него экс-премьера Великобритании Лиз Трасс.
"Возникает вопрос, а не пора ли пригласить гражданку Трасс на допрос (для начала в качестве свидетеля)?", — написал Климов в своем Telegram-канале. Предложение он объяснил тем, что десятки экспертов по всеми миру в один голос заявили о технической возможности британских спецслужб совершить диверсию на "Северных потоках".
Климов добавил, что "бывшая премьерша Британии" не скрывала ни своей русофобии, ни желания прекратить поставки газа через "Северный поток". Политик также заметил, что МИД России заинтересовался перепиской Трасс и госсекретаря США Энтони Блинкена о теракте на российском газопроводе.
По словам политика, отставку Лиз Трасс могли специально ускорить, чтобы снять подозрения с правительства Великобритании.