Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зампред Совбеза Медведев допустил возвращение смертной казни в России

© РИА Новости Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗампред Совета безопасности РФ Д. Медведев провел совещание по формированию в новых регионах РФ территориальных подразделений Следственного комитета РФ
Зампред Совета безопасности РФ Д. Медведев провел совещание по формированию в новых регионах РФ территориальных подразделений Следственного комитета РФ - ИноСМИ, 1920, 02.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В рамках нынешней Конституции мораторий на смертную казнь может быть преодолён, заяви зампред Совбеза России Дмитрий Медведев, комментируя арест поджигателей объектов РЖД в Уфе. Об этом он написал в телеграме.
Медведев возмутился, что Россия принимает у себя украинских студентов, дает им образование, а они отплачивают стране терактами. Он напомнил и об убийствах россиян украинскими террористами.
"В этом же ряду и то, что делают "наши", с позволения сказать, граждане, поджигая военкоматы и разрушая иные государственные объекты", – добавил чиновник.
По его словам, проблема не в "конкретных отморозках" вне зависимости от того, из какой они страны. Медведев подчеркнул, что во время Великой Отечественной войны в СССР с саботажниками, которые по приказу фашистских преступников вели подрывную деятельность в тылу, "никто не цацкался".
"Приговор таким негодяям был один – расстрел без суда и следствия. Прямо на месте преступления", – написал зампред СБ.
Он отметил, что если человек предатель, совершивший преступление против страны в военное время, то у него нет ни возраста, ни национальности, ни права на защиту своей жизни.
"Мораторий на смертную казнь может быть преодолён в случае необходимости при изменении правовых позиций Конституционного суда России", – считает Медведев. По его мнению, это вопрос выбора инструментов защиты интересов россиян, государства и общества.
Пленарное заседание Предпринимательство в новой экономической реальности - ИноСМИ, 1920, 01.11.2022
Замглавы Совбеза РФ Медведев: только полная победа России является гарантией от мирового конфликта