Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шведские лыжницы раскритиковали россиянку Веронику Степанову: "Поддержка жестокого режима нас очень беспокоит"

Шведская лыжница Сван: россиян не следует допускать до международных соревнований

© РИА Новости Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Вероника Степанова
Президент РФ Владимир Путин и Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Вероника Степанова - ИноСМИ, 1920, 02.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Шведская звезда лыжных гонок Линн Сван раскритиковала российскую лыжницу Веронику Степанову за то, что та поддерживает политику Москвы, сообщает Penkkiurheilu. Она настаивает на том, что россиян не следует допускать до международных соревнований.
Лео Рунсас (Leo Runsas)
В прошлом сезоне российская лыжница Вероника Степанова совершила грандиозный прорыв и завоевала золото на зимней Олимпиаде в Пекине.
Однако сейчас Степанова привлекла к себе много негативного внимания. Она открыто поддерживает военные действия России, с радостью позирует на фотографиях с Владимиром Путиным и подшучивает над соперниками.
Вдобавок ко всему Степанова назвала лицемерием решение Международной федерации лыжного спорта FIS продлить отстранение российских лыжников от международных соревнований.
Шведская звезда лыжных гонок Линн Сван (Linn Svahn) высказалась по этому поводу. Степанова также делала грубые замечания в адрес шведов, и Сван это не очень понравилось.
"Я придерживаюсь своей изначальной позиции на 100%. Россиян не следует допускать до международных соревнований. Я буду стоять на этом до конца", — заявила Сван.
Лыжница Майя Далквист (Maja Dahlqvist) поддержала Сван.
"Россия использует спорт в своей пропаганде. И поэтому я говорю „нет, спасибо“. Правда, кажется, не все, кто причастен к российскому спорту, воспринимают ситуацию так же, как мы".
 Йоханнес Хёсфлот Клебо (Норвегия) и Сергей Устюгов (Россия) после полуфинала спринта среди мужчин на чемпионате мира по лыжным гонкам в Зеефельде - ИноСМИ, 1920, 22.09.2022
Слова норвежских лыжников вызвали в России своеобразную реакцию — олимпийская чемпионка Вероника Степанова выдвинула сомнительную теориюВ СМИ активно обсуждают заявления норвежских звезд лыжного спорта Йоханнеса Клебо и Эмиля Иверсена о том, что они хотели бы вновь увидеть россиян на лыжне, сообщает MTV. В России увидели в этом признаки потепления отношений.
Сван не верит утверждениям, что российская политика не влияет на спорт.
"Война больше, чем наш спорт. И хотя спорт — весь мой мир, он необязательно является миром для всех остальных", — продолжает Сван.
По ее мнению, у всех есть право иметь свое собственное мнение, но за него надо отвечать.
"У каждого есть право иметь свое собственное мнение. Но меня очень беспокоит активная поддержка руководства, которое воюет с другой страной".
"Сегодня у нас есть возможность говорить в соцсетях все, что мы хотим. Свобода слова — одна из лучших вещей, что у нас есть, и мы должны ее защищать. Но мы также должны защищать права человека", — уверена Сван.