Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белград сообщил о ликвидированном дроне в сербском воздушном пространстве

Приштина, Сербия - ИноСМИ, 1920, 02.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вооруженные силы Сербии уничтожили беспилотник недалеко от расположения военной части в городе Рашка, сообщило минобороны страны.

"Подразделения армии Сербии...нейтрализовали коммерческий дрон… применением мер электронной борьбы", - говорится в сообщении.
Ранее в правительстве страны сообщили о наблюдении неизвестного БПЛА за расположением сербской армии близ административной линии с Косово и Метохией, и намерении сбивать беспилотники.
Накануне вооруженные силы Сербии по приказу президента Александра Вучича подняли уровень готовности, чтобы ответить на вызовы властей самопровозглашенной республики Косово.
Власти Косово в конце октября отказались отложить обязательную перерегистрацию автомобилей с сербскими номерами и анонсировали наказание их владельцев. А с 21 апреля 2023 года в самопровозглашенной республике не будут разрешены никакие другие номера, кроме RKS.

Косовские сербы из партии"Сербский список" провели 27 октября срочную встречу с президентом Сербии и заявили о намерении "защищать себя мирно". Президент Вучич сообщил, что Белград не допустит насилия и убийств сербов "косовоалбанскими властями".