Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инспекторы МАГАТЭ при проверке объектов на Украине не выявили там незаявленной деятельности

© РИА Новости Павел Бедняков / Перейти в фотобанкГенеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси
Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси - ИноСМИ, 1920, 03.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Инспекторы Международного агентства по атомной энергии завершили проверку на трех объектах на Украине и не обнаружили там какой-либо незаявленной деятельности. Об этом сообщают в агентстве.

Ранее российский генерал-лейтенант Игорь Кириллов заявлял, что по информации Минообороны России в планах Киева применить "грязную бомбу", а потом обвинить в этом Москву. На основе заявлений, Украина отправила запрос в МАГАТЭ с целью проверки.
"Инспекторы МАГАТЭ провели проверку деятельности на месте на трех объектах на Украине по запросу украинского правительства. Не обнаружили незаявленных ядерной деятельности или материалов", — сообщается в заявлении организации.
Как говорит генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси, агентство будет и дальше проводить проверки на украинских объектах.

"МАГАТЭ по-прежнему готово проводить и дальше такую верификационную деятельность на Украине, чтобы проверить отсутствие незаявленной деятельности и материалов и тем самым предотвратить любое неправомерное использование таких материалов", — сообщается на сайте организации.