Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жена Зеленского: надеюсь, что пост Маска по урегулированию на Украине — случайная ошибка

© AP Photo / Britta PedersenГенеральный директор SpaceX и Tesla Илон Маск
Генеральный директор SpaceX и Tesla Илон Маск - ИноСМИ, 1920, 03.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Жена Владимира Зеленского Елена Зеленская надеется, что призыв американского миллиардера Илона Маска по улаживанию конфликта на Украине был ошибочным.
Ранее предприниматель написал в Twitter, что сомневается в победе Украины и призвал стороны к миру. Он высказал свой способ урегулировать столкновение. Маск предлагает "под наблюдением ООН повторное голосование" в Донбассе, сохранение Крыма частью России, гарантии водоснабжения полуострова и нейтральный статус Украины. Рекомендации американского предпринимателя украинцы раскритиковали.
"Конечно, вы знаете, что он (Маск – ред.) поддерживал Украину с самого первого дня, и поэтому украинцы им очень восхищались. Поэтому мы так остро восприняли этот твит", — рассказала Зеленская в интервью британской газете Guardian. Она надеется, что это случайная ошибка. По ее мнению, даже умнейший человек не может все время говорить только умные вещи. От имени всех украинцев жена Зеленского поблагодарила Маска за предоставление спутниковой сети Starlink, которая "все еще работает".