Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Николаеве взорвали обелиск "Родина-мать": от него осталась груда камней

Обозреватель: в Николаеве уничтожили памятник павшим бойцам Красной армии

© Интернет-газета "Новости N"В Николаеве взорвали обелиск "Родина-мать"
В Николаеве взорвали обелиск Родина-мать
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Николаеве вандалы взорвали монумент героям-освободителям Украины от фашистских захватчиков, сообщает "Обозреватель". От памятника, расположенного рядом с могилой павших солдат Красной армии, осталась лишь груда камней.
Марина Лисничук
В Николаеве поздно вечером 2 ноября раздался взрыв, который местные жители приняли за очередные обстрелы города. Однако выяснилось, что это неизвестные взорвали обелиск "Родина-мать". Памятник стоял в сквере "Скорбящая мать".
Сквер с мемориальным комплексом жертвам Второй мировой войны расположен на пересечении Херсонского шоссе и улицы Ингульской.
Сам комплекс состоял из нескольких элементов. В частности, обелиска "Родина-мать", на котором было написано "Гордым героям бессмертная слава", где также высечены лица воинов.
В центре сквера есть курган – братская могила, на вершине которой находится бронзовый венок, а также имена более пятидесяти погребенных здесь солдат, высеченные на черных плитах у подножия.
"Поздним вечером был подорван неизвестными именно обелиск – от него осталась лишь куча камней. На месте работают правоохранители, взрывотехники, проводятся первоочередные мероприятия по установлению всех обстоятельств происшествия", – информируют местные журналисты.