Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замруководителя АП Магомедов: Запад ведет массированную атаку на сферу межнациональных отношений в России

Киевский вокзал в Москве - ИноСМИ, 1920, 03.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Замруководителя администрации президента России Магомед Магомедов полагает, что Запад целенаправленно организовывает атаку на область межнациональных отношений России. Таким действиям, по его мнению, нужно оказывать жесткое сопротивление. Об этом он заявил на пленарном заседании в рамках всероссийского форума "Народы России".
В сегодняшних реалиях Россия, как многонациональное государство, чувствует высокое давление. "Против нашей страны ведется открытая жесткая антироссийская политика. С официальных трибун звучат заявления о необходимости разделения РФ на как можно большее число мелких государств, в первую очередь по национальному признаку", — отметил Магомедов.
По оценке замруководителя администрации президента угроза в этой области очень большая. Однако, ошибочно считать, что межнациональные отношения — слабое место России. За несколько последних лет, по информации Магомедова, процент граждан, положительно оценивающих межнациональные отношения в месте своего проживания выросла до 80%.