Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол России Анатолий Антонов заявил, что Вашингтон реализует рискованные биологические проекты в ряде зарубежных стран

© РИА Новости Илья Питалев / Перейти в фотобанкПосол РФ в США Анатолий Антонов
Посол РФ в США Анатолий Антонов - ИноСМИ, 1920, 04.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что Вашингтон не прекращает работу над "чрезвычайно рискованными" биологическими проектами в секретных лабораториях за рубежом. Об этом сообщает Newsweek.
По словам посла, только в соседних с Россией странах имеется не менее полусотни таких секретных американских биолабораторий, а по всему миру подобных объектов более трехсот. В государствах, согласившихся работать над проектами, ухудшается эпидситуация.
"Вашингтон продолжает имплементацию чрезвычайно рискованных биологических проектов за рубежом, противореча собственным принципам", - сказал Антонов.
Россия ранее вносила в Совбез ООН резолюцию о создании комиссии для расследования военно-биологической деятельности на Украине. Этот проект не пропустили США, Франция и Великобритания.
" Такое поведение только указывает на тот факт, что США и Украине есть что скрывать", - полагает посол.
Американские власти не согласны с подобной оценкой деятельности своих биолабораторий. Представители США утверждают, что все исследования носят исключительно мирный характер, а о создании запрещенного биологического оружия речь не идет.