Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол Украины в Германии Макеев заявил, что есть основания надеяться на поставки из ФРГ танков Leopard 2

© Wikipedia Bundeswehr-FotosБоевой танк Leopard 2A5
Боевой танк Leopard 2A5 - ИноСМИ, 1920, 05.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
У Украины есть основания надеяться, что Берлин передаст Киеву танки Leopard 2, о которых она просит. Об этом заявил новый украинский посол в Германии Алексей Макеев.
Украине также необходимы боевые машины пехоты Marder, бронетранспортеры Fuchs и Dingo, отметил он в интервью газетам медиагруппы Funke.
Что же касается разрушенных энергообъектов на Украине, посол сообщил, что Киев уже составил необходимые списки и отправил немцам. "Больше всего нам нужны генераторы и трансформаторы. Первые поставки уже осуществляются", — рассказал дипломат.

Макеев уверен, что россияне, которые приезжают в Германию, делают это не в знак протеста против войны. Речь, по его словам, идет о "серьезной угрозе безопасности". Посол призывает правительство Германии запретить россиянам въезд в страну.
Ранее бывший посол Украины в Германии Андрей Мельник предлагал создать "танковый альянс", в ходе которого ФРГ передаст Киеву сотни немецких танков Leopard 2. Однако, Украина получила отказ от немецких властей с целью "избежать односторонних действий".