Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

New York Times: посредником в разрешении украинского конфликта планирует стать Индия

© РИА Новости Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПремьер-министр Индии Нарендра Моди во время встречи лидеров БРИКС "на полях" саммита "Группы двадцати" в Буэнос-Айресе
Премьер-министр Индии Нарендра Моди во время встречи лидеров БРИКС на полях саммита Группы двадцати в Буэнос-Айресе - ИноСМИ, 1920, 06.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Индии обсуждают перспективу для страны стать посредником в урегулировании украинского конфликта. Об этом сообщает газета New York Times.
"Чиновники в правительстве Индии уже обсуждают, какую роль может сыграть Индия в миротворческих усилиях, когда придет время", - сообщает издание.
New York Times утверждает, что президент Франции Эммануэль Макрон ранее общался на эту тему с премьер-министром Индии Нарендрой Моди. Правда, французский лидер не сумел донести до собеседника позицию западных партнеров о конкретных шагах по деэскалации конфликта.
В качестве посредников также могут совместно выступить, указывает New York Times, Индия, Израиль и ОАЭ.
Издание Washington Post ранее также писало о частной просьбе представителей Белого дома к киевским властям продемонстрировать готовность к переговорам с Россией.
Газета Wall Street Journal сообщала, что лидеры западных стран кулуарно обсуждали перспективы мирных переговоров России и Украины, однако дипломаты пришли к выводу, что состоятся они еще не скоро.