Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следственный комитет России: после пожара в костромском кафе возбудили уголовное дело по факту халатности

© Пресс-служба ГУ МЧС по Костромской области / Перейти в фотобанкПожар в ночном клубе в Костроме
Пожар в ночном клубе в Костроме
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Следственный комитет России по Костромской области проинформировал о возбуждении еще одного уголовного дела после пожара в костромском кафе "Полигон", на этот раз — по факту халатности должностных лиц. Об этом ведомство сообщает в своем Telegram-канале.
"В Костроме возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц, приведшей к гибели людей в результате пожара", - указывают представители Следственного комитета.
Трагедия случилась в ночь на 5 ноября. По предварительной версии, 23-летний мужчина использовал в помещении кафе "Полигон" в Костроме пиротехнику. Начался пожар. 250 человек успели вывести из здания, 13 спасти не удалось. Также известно о шести пострадавших. 7 ноября в Костромской области объявлен траур.
5 ноября следователи завели два уголовных дела, о причинении смерти по неосторожности двум или более лицам и об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. Возбуждение дела о халатности инициировала прокуратура Костромской области: как выяснилось в ходе проверки, в здании были закрыты некоторые эвакуационные выходы.