Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Огромная польза семян петрушки

© Pixabay congerdesignПрилавок с зеленью на рынке
Прилавок с зеленью на рынке - ИноСМИ, 1920, 06.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Семена петрушки богаты питательными веществами, играющими важную роль в лечении многих заболеваний. Они не имеют побочных эффектов, но обеспечивают организм полезными элементами. В частности, это кальций, железо, калий, витамины А, В, С и D, а также большое количество антиоксидантов, отвечающих за укрепление иммунитета организма.
По словам врача Синтии Хадж, чай из семян петрушки богат полезными свойствами. Нужно предварительно замочить семена, а потом поставить их на огонь. После варки напиток должен остыть. Затем в него добавляют мед или сахар и принимают два раза в день — утром и перед сном.
Синтия Хадж рассказывает о пользе семян петрушки.
Предотвращают образование камней в почках
Камни в почках представляют собой твердые минеральные отложения, которые образуются в почках и вызывают сильную боль в спине, боку и желудке. По данным ряда исследований, чай из семян петрушки помогает предотвратить образование камней в почках. Это один из самых эффективных мочегонных напитков, выводящих токсины из организма, так как семена действуют как натуральное мочегонное средство, препятствующее накоплению солей в организме. Кроме того, чай помогает предотвратить отеки.
Помогают в борьбе с раком
Включение семян петрушки в рацион питания помогает в борьбе с онкологическими заболеваниями. Они содержат большое количество флавоноидов, которые представляют собой соединения, обладающие противораковыми свойствами. Они уменьшают окислительный стресс и подавляют появление раковых клеток. В частности, флавоноиды помогают бороться с раком молочной железы и колоректальным раком.
Снижают уровень сахара в крови
Семена петрушки — естественный способ снизить уровень сахара в крови.
Петрушка - ИноСМИ, 1920, 23.08.2022
Не стоит недооценивать: восемь преимуществ петрушки для здоровья
Избавляют от перхоти
Местное нанесение семян петрушки на кожу головы позволяет добиться многих целей: избавиться от вшей и перхоти или остановить выпадение волос по той или иной причине.
Снимают менструальные боли
Употребление семян петрушки может помочь при проблемах с менструальным циклом и менопаузе. Семена петрушки снимают менструальные боли и другие последствия ПМС. Они также содержат вещества, положительно влияющие на репродуктивное здоровье.
Снимает отеки и уменьшает боли в суставах у беременных
Мочегонные свойства семян петрушки помогают избавиться от отеков, связанных с беременностью. Кроме того, семена богаты фолиевой кислотой, необходимой для развития нервной системы плода и защиты его от врожденных заболеваний. Петрушка содержит витамины B и C, поэтому борется с окислительным стрессом во время беременности. Женский иммунитет часто снижается в этот период, поэтому беременным очень рекомендуется употреблять богатую антиоксидантами петрушку для профилактики заболеваний.
Семена петрушки — отличный источник магния, калия и минералов, помогающих снять отеки. Калий также очень полезен для здоровья сердца. Кроме того, он обладает противовоспалительными свойствами, уменьшает боль в суставах и отеки во время беременности. Наконец, он улучшает пищеварение. Например, избавляет от вздутия живота.
Снижают вес
Если вы хотите похудеть, помимо контроля за питанием и физической нагрузки, вам следует попробовать чай из семян петрушки. Он низкокалориен, содержит витамины А, В, С и К, а также такие минералы, как железо и калий. Хлорофилл и ферменты, улучшающие пищеварение и играющие важную роль в снижении веса также способствует похудению.

Различные полезные свойства семян петрушки

Семена петрушки содержат большое количество противовоспалительных веществ, защищающих наш организм. Так они влияют на наш организм:
— снижают риск развития онкологических заболеваний;
— повышают иммунитет и защищают от сезонных заболеваний;
— улучшают пищеварение;
— служат профилактикой запоров;
— регулируют артериальное давление;
— снижают уровень "плохого" холестерина, вызывающего сердечно-сосудистые заболевания;
— снимают боли, особенно во время менструаций;
— борются с некоторыми видами бактерий, вызывающих проблемы с кожей.
Автор: Эффат Шахабуддин (عفت شهاب الدين)