Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бойцы группы "Вагнер" выбили украинские войска из села Иванград и ведут ожесточенные бои за южный пригород Артемовска

© РИА Новости Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкРабота артиллерийского расчета ЧВК "Вагнер" под Бахмутом в ДНР
Работа артиллерийского расчета ЧВК Вагнер под Бахмутом в ДНР - ИноСМИ, 1920, 06.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Бойцы группы "Вагнер" окончательно выбили украинские войска из села Иванград и сейчас ведут ожесточенные бои за южный пригород Артемовска (украинское название — Бахмут) - Опытное. Войска Киева потерпели неудачу, пытаясь наступать на поселение со стороны пригорода Опытное через реку Бахмутка. Об этом информирует корреспондент РИА Новости.

"Севернее в Бахмут уже входим, втягиваемся потихонечку" — сообщил РИА Новости боец группы "Вагнер" о текущей обстановке. Он рассказывает, что украинские боевики постоянно бьют по ним из минометов и тяжелой артиллерии. Однако противник не ввязывается в стрелковый бой против группы "Вагнер", понимая, что не обладает опытом и превосходством.

"152-е, 120-е (калибры мин и снарядов) – все летит. В основном стрелкового боя мало. Бьют артиллерией. Танки надоели, подустали мы от них", — сообщает вагнеровец.

"Именно вчера были взяты последние дома (в Иванграде), которые давались тяжело, с боем. Но мы шли уверенно, зная, что правда за нами. Ребята молодцы, есть задор и стержень у всех", — сообщил РИА Новости один из участников боев за Иванград.