Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переговоры советника президента США по национальной безопасности Салливана с Россией говорят о серьезном отношении к ядерной угрозе

© РИА Новости Павел Лисицын / Перейти в фотобанкБелоярская АЭС в Свердловской области
Белоярская АЭС в Свердловской области - ИноСМИ, 1920, 07.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Запад мог специально допустить утечку информации о переговорах советника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана с российскими властями. Эта утечка нужна, чтобы показать серьезное отношение США к теме возможных ядерных угроз со стороны Украины. Об этом заявил политолог Борис Межуев.
"Я был убежден, что какие-то переговоры ведутся. Удивительно, что раскрываются каналы этих переговоров, потому что обычно не сообщается на эту тему", — сказал он. Межуев также отметил, что Салливана не поддерживает администрация Джо Байдена, и это мешает советнику президента самому урегулировать конфликт.
Политолог подчеркнул, что переговоры вряд ли приведут к прекращению боевых действий, но могут не допустить предельной эскалации конфликта и заставить Украину отказаться от ядерных и других терактов.
Ранее американское издание Wall Street Journal сообщило о конфиденциальных переговорах между Салливаном, помощником президента России по международным делам Юрием Ушаковым и секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым. По сообщениям издания, переговоры продолжаются уже несколько месяцев.