Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Житомира заявил о невозможности восстановить работу разрушенных электроподстанций

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкНанесение ударов РК "Бастион" и ракетами "Калибр" по инфраструктуре украинской армии
Нанесение ударов РК Бастион и ракетами Калибр по инфраструктуре украинской армии
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Из-за нехватки спецоборудования в Житомире нельзя восстановить электроподстанции, разрушенные в результате ударов, поэтому в городе вводятся ограничения, рассказал мэр города Сергей Сухомлин в интервью местной газете.
"В Житомире после обстрелов невозможно возобновить работу некоторых подстанций. Для ремонта нужно время и оборудование, которое нужно заказывать и долго ждать его производство", — цитирует Сухомлина местное издание Сhas.news.
Как сообщил мэр, ряд энергоемких производств переведены на ночной режим работы и в выходные. Сокращен втрое выход электротранспорта,
Вооруженные силы России начали наносить удары по объектам инфраструктуры Украины 10 октября — через два дня после диверсии на Крымском мосту, за которой, как считают в Минообороны РФ, стоят украинские спецслужбы. Целью ударов являются объекты энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи.