Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Германия. Военный эксперт: Польша готовится к войне

Polsat: поляков учат биться врукопашную на случай столкновения с Россией

© РИА Новости Стрингер / Перейти в фотобанкВ Польше размещен батальон НАТО
В Польше размещен батальон НАТО - ИноСМИ, 1920, 09.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Польская армия в случае вооруженного конфликта с Россией будет лучшей в Европе, цитирует немецкого военного эксперта Polsat. Страна закупает новое оружие и обучает население стрелять, биться врукопашную и выживать в полевых условиях.
В Польше растет опасение относительно эскалации российско-украинского конфликта. В этом случае Варшава будет вооружена, как никакая другая страна НАТО, считает австрийский военный эксперт Маркус Рейснер (Markus Reisner), руководитель отдела исследований и разработок Терезианской Военной академии в Вене.
Маркус Рейснер подчеркнул в беседе с t-online.de, что уже несколько недель 17 воинских частей на территории Польши организуют бесплатные тренировки: участники изучают основы обращения с оружием, стрельбы, рукопашного боя, а также узнают, что делать, если GPS не работает, как выжить в полевых условиях и оказать первую помощь.
"Это еще не все. В ответ на действия Путина Польша также запасается оружием", – добавил он.
Австрийский военный эксперт и офицер армии рассматривает действия Польши как элемент "укрепления своих сил на новой линии фронта холодной войны".
Рейснер также подчеркнул, что развитие Войска Польского показывает, что польская армия находится на пути к тому, чтобы стать одной из лучших в Европе.
Ситуация у пропускного пункта Брузги на белорусско-польской границе
Путин распечатывает шампанское. Бундестаг бьет по Польше – речь идет об охране польско-белорусской границыГермания обвиняет Польшу в нарушении европейского законодательства, пишет Fronda. Речь идет о некорректном задержании нелегальных мигрантов на польско-белорусской границе. Такими "нападками" на Польшу Берлин радует Путина, считает автор статьи.

Беспилотники Bayraktar в Польше

28 октября на 12-й базе беспилотных летательных аппаратов глава Минобороны Мариуш Блащак участвовал в передаче на вооружение Войска Польского первых беспилотных авиационных систем Bayraktar TB2.
Дрон имеет длину 6,5 метра и размах 12 метров. Продолжительность полета достигает 27 часов. Взлетная масса дрона составляет 650 килограммов, а максимальная скорость – около 220 км/ч.
Приобретение беспилотных поисково-ударных систем является одной из программ плана технической модернизации армии. Программа Gladius, отмеченная в нем, предполагает покупку дронов, способных поражать более тяжелобронированные цели, чем дроны Warmate.
Еще одна из программ – Wizjer – касается беспилотных летательных аппаратов мини-класса. В соответствии с соглашением между Министерством обороны и Польской группой вооружений, до 2027 года военные получат 25 комплектов со 100 беспилотниками за более чем 170 миллионов злотых.