Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Бельгии Кроо: лучше преодолевать этот кризис сообща

© AP Photo / Geert Vanden WijngaertПустой железнодорожный вокзал во время общенациональной забастовки в Брюсселе, Бельгия. 9 ноября 2022 года
Пустой железнодорожный вокзал во время общенациональной забастовки в Брюсселе, Бельгия. 9 ноября 2022 года - ИноСМИ, 1920, 09.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Александр де Кроо, премьер-министр Бельгии, обращаясь через СМИ к участникам всеобщей забастовки, призвал не допускать разобщенности граждан страны на фоне кризиса, и сказал, что правительство принимает срочные мер для помощи населению.
"Как премьер-министр я полагаю, что лучше преодолевать этот кризис сообща, а не раздувать разногласия", — с такими словами обратился премьер к населению.
В среду профсоюзы Бельгии организовали всеобщую забастовку с целью добиться повышения зарплат и снижения цен на электроэнергию и топливо. Забастовка, хотя и привела к заметным перебоям в работе транспорта и госучреждений, прошла спокойно.
Накануне Всеобщая федерация труда Бельгии, обращаясь к работникам всех отраслей с призывом к забастовке, привела цифры: за год цены на газ выросли на 130 %, электроэнергию — на 85 %, мазут — на 57 %.