Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт утверждает: за огромные кредиты Запада Украине придется отдавать собственную землю

© AP Photo / Natacha PisarenkoКанцлер Германии Олаф Шольц, президент Франции Эммануэль Макрон и президент Украины Владимир Зеленский
Канцлер Германии Олаф Шольц, президент Франции Эммануэль Макрон и президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 10.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Без финансовых вливаний со стороны Запада Украина уже не может существовать, но вернуть долги деньгами она не в состоянии, расплачиваться придется собственной землей, заявил Андрей Суздальцев, доцент факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в разговоре с журналистом.
"Украина не в состоянии прожить сегодня и дня без западной помощи. Ведь государственная казна пуста, ее давно разграбили. Экономика летит в тартарары. ...Армия съедает ежемесячно почти годовой бюджет", — так прокомментировал ситуацию на Украине эксперт.
Как полагает Суздальцев, выплатить долги западным кредиторам деньгами Киева не сможет и расплачиваться за все им придется украинскими территориями.
Размышляя на тему, спишет ли Запад долги Украине, он заметил, что Киев, конечно, мечтает о списании кредитов, но вряд ли это произойдет.