Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замминистра иностранных дел России Рябков: встреча комиссии РФ и США по договору о стратегических наступательных вооружений состоится в течение трех недель

© РИА Новости / Перейти в фотобанкЗаместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков на торжественном заседании коллегии Роспотребнадзора в день 100-летия службы в Москве.
Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков на торжественном заседании коллегии Роспотребнадзора в день 100-летия службы в Москве. - ИноСМИ, 1920, 11.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Замминистра иностранных дел Сергей Рябков подтвердил, что в ближайшие недели в Каире состоится заседание комиссии России и США по Договору о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений. Об этом сообщает РИА Новости.
"Заседание двусторонней консультативной комиссии после долгого перерыва, связанного с ковид-ограничениями, будет проведено в очном формате", - уточнил Рябков.
Дипломат также сказал, что продлится мероприятие с конца ноября до первых чисел декабря и что со стороны России делегацию, как обычно, возглавит спецпредставитель министра Владимир Леонтьев.
Речь во время встречи пойдет, как резюмировал Сергей Рябков, о возобновлении инспекций по дальнейшемувзаимномусокращениюарсеналов стратегических ядерных вооружений.Также стороны обсудят и другие вопросы.