Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Блогер Nekoglai покаялся за резонансный ролик, обрил голову и решил уехать в Молдавию

© Некоглай / ВКБлогер Некоглай (Николай Лебедев). Архивное фото
Блогер Некоглай (Николай Лебедев). Архивное фото
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Блогер Nekoglai не стал обжаловать депортацию из России. В зале Мосгорсуда он заявил, что ему "правда стыдно" за пародийный ролик о российском солдате в окопе. Об этом из зала суда передает корреспондент РИА Новости.

В ходе заседания блогер вдруг заявил, что не согласен с жалобой защиты на его выдворение. "Мне правда стыдно, я правда каюсь, я хочу как можно меньше провести времени здесь и хочу домой", — высказался Nekoglai. После чего защита отказалась от претензии.
Внешний вид блогера кардинально поменялся. Пару дней назад он покрасил половину голову в черный цвет, а вторую — в белый. В апелляционной инстанции Nekoglai предстал с полностью побритой головой.
Ранее Пресненский суд оштрафовал блогера на пять тысяч рублей с принудительным выдворением за пределы России. Как выяснилось, у него гражданство Молдавии. На территории России видеоблогер находился с нарушением миграционного закона.

Блогер записал пародию на видео, где российский военнослужащий, находясь в окопе и под обстрелом, откидывает гранаты, сброшенные на него с беспилотника. Все действия молодой человек "повторил", находясь дома и на ковре.