Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава департамента соцстрахования Эстонии Марипуу: живущим в стране россиянам стоит выплатить пенсии в порядке исключения

Эстония - ИноСМИ, 1920, 11.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Эстония могла бы выплатить пенсии живущим в стране россиянам - департамент соцстрахования Глава департамента социального страхования Эстонии Марет Марипуу заявила, что государство могло бы выплатить пенсии из своего бюджета живущим в стране россиянам. Они все еще не могут получить деньги за третий квартал из-за проблем с переводом средств. Об этом сообщает портал государственного телерадиовещания ERR.
Пенсионный фонд России перевел для своих граждан, постоянно проживающих в Эстонии, 1,052 миллиона евро на расчетный счет департамента соцстрахования Эстонии в белорусском "Приорбанке". Отправить необходимую сумму непосредственно по месту назначения не получается из-за санкций. Но и перевод из Белоруссии в эстонский Swedbank не удалось: по инициативе Соединенных Штатов действует блокировка переводов.
"Эстония могла бы, в порядке исключения, выплатить деньги проживающим в стране российским пенсионерам из своего бюджета", - уверяет чиновница, предлагая направить средства из "Приорбанка" на выплаты эстонским пенсионерам, которые находятся в Белоруссии.