Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-гендиректор "Роскосмоса" Рогозин возглавил в зоне СВО группу военных советников

© РИА Новости Павел Львов / Перейти в фотобанкГенеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин перед запуском ракеты-носителя "Союз-2.1б" с космодрома Восточный
Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин перед запуском ракеты-носителя Союз-2.1б с космодрома Восточный - ИноСМИ, 1920, 11.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Экс-гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин возглавил в зоне проведения специальной военной операции инспекторскую группу военных советников. Она оказывает военно-техническую поддержку подразделениям в ДНР. Об этом РИА Новости сообщил сам политик.

"Нами создана инспекторская группа "Царские волки", которая состоит из опытных военных советников и экспертов, имеющих богатый военный опыт", — отметил Рогозин. Он также добавил, что группа под его руководством работает как добровольческая рота. Ее основная задача — военно-техническая поддержка подразделений ДНР и ЛНР.
Экс-гендиректор "Роскосмоса" в прошлом принимал участие в качестве бойца добровольческого отряда в Приднестровском (1992) и Боснийском конфликтах.

Ранее в своем Telegram-канале Рогозин разместил фото с комбатом штурмового батальона "Сомали" войск ДНР. На снимке политик в полном боевом снаряжении.