Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Блумберг: фальшивый аккаунт принадлежащей Илону Маску Tesla в Twitter предложил отправить электромобили на Украину

© AP Photo / Jae C. HongГенеральный директор SpaceX и Tesla Илон Маск
Генеральный директор SpaceX и Tesla Илон Маск - ИноСМИ, 1920, 11.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Фейковый аккаунт принадлежащей миллиардеру Илону Маску Tesla в его же соцсети Twitter разместил шуточное предложение направить на Украину электромобили. Правда, использовать эту технику стоит, по мнению автора, в качестве "самых современных взрывных устройств". Об этом сообщает Блумберг.
"Мы предложим 10 тысяч автомобилей для поддержки украинских военных. Наши автомобили - самые современные взрывные устройства на рынке", - было указано в сообщении.
Фальшивый аккаунт @TesIaReal в Twitter уже заблокировали. Но послание успело получить тысячи лайков пользователей. Помимо всего прочего, автор разместил ссылки на инциденты с возгораниями электромобилей, произведенных Tesla.
Фейков стало больше после того, как все желающие получили возможность получить за восемь долларов синюю галочку верификации в соцсети. После этого Илон Маск сообщил, что собственники таких аккаунтов должны будут сообщать прочим пользователям, что информация носит пародийный характер. Это требование владелец липовой странички Teska выполнил, разместив соответствующее сообщение.
Накануне Маск также предупредил о возможных финансовых затруднениях и даже перспективе банкротства Twitter в будущем. Бизнесмен купил компанию в конце октября за 44 миллиарда долларов и уволил всех топ-менеджеров Twitter.