Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спикер Госдумы России Володин: Гоголю понравился бы сюжет выборов в США, где побеждают "мертвые души"

© РИА Новости Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПленарное заседание Госдумы РФ
Пленарное заседание Госдумы РФ - ИноСМИ, 1920, 11.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Комментируя промежуточные выборы в конгресс Америки, спикер Госдумы России Вячеслав Володин отметил, что писателю Николаю Гоголю понравился бы сюжет этих выборов, где побеждают "мертвые души".
По словам спикера конгрессмен-демократ Тони ДеЛука набрал 85% голосов и победил. Несмотря на то, что он скончался в начале октября, в бюллетене его имя осталось.
"Соперница ДеЛуки устала подчеркивать в своих обращениях к избирателям, что она — единственный живой кандидат в округе. Но победил все равно покойник. Такой случай — не единственный", — заявляет Володин. В своем Telegram-канале он написал, что за Барбару Купер в Теннесси отдали 72% голосов. Однако, представительница демократов в октябре умерла.
Восьмого октября в Америке состоялись промежуточные выборы. Результаты пока неизвестны, но СМИ предрекают, что большинство в палате представителей будет у республиканцев. Так же считает и Кевин Маккартни — нынешний лидер республиканского меньшинства. Президент США Джо Байден надеется на победу демократов.