Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглавы МИД России Вершинин: переговоры между Россией и ООН были полезными и детальными

© РИА Новости Болат Шайхинов / Перейти в фотобанкДиректор Ближневосточного департамента МИД России Сергей Вершинин перед началом встречи по Сирии в Астане. 23 января 2017
Директор Ближневосточного департамента МИД России Сергей Вершинин перед началом встречи по Сирии в Астане. 23 января 2017 - ИноСМИ, 1920, 12.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Вершинин назвал переговоры между Россией и ООН по зерновой сделке полезными. Об этом сообщает РИА Новости.
"В первую очередь мы говорили о выполнении тех соглашений, которые, как известно, были достигнуты в Стамбуле 22 июля", - уточнил дипломат.
Сергей Вершинин рассказал, что в ходе совместных продолжительных консультацией стороны подробно обговорили различные, в том числе спорные, моменты, касающиеся продовольственной сделки. Меморандум между Россией и ООН о снятии санкций с экспорта российских удобрений и продовольствия до сих пор не выполняется. Об этом также шла речь на встрече.
"Основное значение мы придаем именно соглашению между Российской Федерацией и секретариатом ООН", - подчеркнул замглавы российского МИД.