Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Indian Express: Индия планирует увеличить объем торговли с Россией вдвое, расчеты будут производиться в рупиях

© РИА Новости Виталий Аньков / Перейти в фотобанкРоссийский (справа) и индийский флаги в классе предполетной подготовки в рамках международных российско-индийских учений "Индра - 2017" во Владивостоке.
Российский (справа) и индийский флаги в классе предполетной подготовки в рамках международных российско-индийских учений Индра - 2017 во Владивостоке. - ИноСМИ, 1920, 13.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Индия собирается по меньшей мере вдвое увеличить объемы торговли с Россией. Об этом сообщает издание Indian Express.
Рост торговых операций между двумя странами уже произошел в связи с тем, что кардинально- в двадцать с лишним раз — выросли поставки в Индию российской нефти. В октябре в Россия стала основным импортером этого вида топлива в Индию и сейчас поставляет нефти больше, чем Саудовская Аравия и Ирак.
Расчеты с индийскими контрагентами будут производиться, в частности, в рупиях. Правительство Индии позволило применять национальную валюту при осуществлении интернациональных торговых операций на прошлой неделе
"Министерство торговли уверено в удвоении торговли между Индией и Россией в ближайшем обозримом будущем," - указывает издание.
.