Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Газета New York Times: зимняя пауза в конфликте на Украине может продлиться до шести месяцев

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкВС РФ нанесли ракетный удар по объектам военной инфраструктуры Украины
ВС РФ нанесли ракетный удар по объектам военной инфраструктуры Украины
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Как сообщает американская газета New York Times, приостановка боевых действий на Украине из-за зимы может продлиться до шести месяцев.

Издание отмечает, что сильные снегопады и еще более холодная погода могут замедлить ход специальной операции на Украине.

"Вы уже видите, что слякотная погода на Украине немного замедляет ход событий... Становится очень грязно, что затрудняет проведение крупномасштабных наступательных операций", — комментирует газета слова заместителя министра обороны Америки Колина Кала.
В издании сообщают, что из-за принудительной паузы в передвижениях войск, конфликт может вступить в новую фазу. Русская армия сосредоточится на ударах по украинской инфраструктуре, отмечают в New York Times. Войска Киева "собираются продолжить диверсионные и подрывные атаки на российских границах", полагает вице-президент центра стратегических и международных исследований Сет Джонс.

Чиновники из администрации американского президента считают, что нужно воспользоваться зимней паузой и нарастить поставки оборонительного и наступательного вооружения Украине.