Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новые члены Конгресса – республиканцы! Ваша работа – сделать "Америку первой" и ограничить расходы на Украину

The Federalist: от новых членов Конгресса США ждут ограничения расходов на Украину

© AP Photo / J. Scott ApplewhiteЗдание Конгресса США в Вашингтоне
Здание Конгресса США в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 13.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Когда станут известны окончательные результаты, в январе республиканская партия увидит в Конгрессе как минимум несколько новых лиц, пишет The Federalist. Настало время прекратить спонсировать бессмысленные и дорогие для американцев войны.
Наши избиратели пришли на участки для голосования на промежуточных выборах с мыслью об инфляции как о главной проблеме, которая их беспокоит. Примерно треть избирателей назвали ее самым важным вопросом, и в результате 7 из 10 из них отдали голоса за республиканцев, как показывают экзитполы Edison Research. Что, возможно, непонятно среднему американцу, так это то, как неограниченные расходы на Украину и энергетическая политика США, которая ставит Европу на первое место, способствовали стремительному росту инфляции и стоимости жизни, достигшей сегодня невыносимого для большинства американских семей уровня. По мере того, как новые члены-республиканцы вступают в залы Конгресса, настало время превратить риторику "Америка Прежде Всего" в политику, направленную против истеблишмента.
Ни для кого не секрет, что позиция США в отношении Украины в настоящее время превратилась из экстренной, но непрямой поддержки в полноценный союз без официального договора. Кажется, что каждый раз, когда Украине поступает очередной пакет военной помощи, оттуда раздаются призывы к еще большей помощи, а члены Конгресса от правящего истеблишмента стремятся выписать Киеву все новые и кажущиеся бесконечными чеки. Общая сумма помощи, одобренная Конгрессом, в настоящее время превышает 66 миллиардов долларов, что делает Украину крупнейшим получателем американской помощи в сфере безопасности за один год со времен Вьетнамской эры.
"Чековая" дипломатия уже приводит к столкновению между лидером республиканского меньшинства в Сенате Митчем Макконнеллом и лидером меньшинства той же партии в Палате представителей Кевином Маккарти. Маконнелл в целом достоин обвинений в чрезмерно щедрой помощи Украине. А вот Маккарти, который надеется стать спикером Палаты представителей, если республиканцы вернут себе контроль над ней, вообще проголосовал против предоставления еще 12,3 млрд долларов военной и экономической помощи Украине. Маккарти связал свою позицию с тем экономическим давлением, которое эти неконтролируемые расходы оказали на жизнь американского народа, сказав: "Я думаю, что люди, живущие в рецессии, не собираются выписывать карт-бланш для Украины". С ним согласны новоизбранные члены с громкими именами. Эрик Шмитт, новый сенатор от штата Миссури, написал в Твиттере: "40 миллиардов долларов Украине, когда мы не можем защитить свою южную границу? Американцам надоела программа Вашингтона "Америка Последняя".

Новые законодатели должны сопротивляться истеблишменту

Не ожидайте, что республиканский истеблишмент оставит такое сопротивление без боя. Член палаты представителей Лиз Чейни, штат Вайоминг, назвала настроения Маккарти "позорными", а бывший вице-президент Майк Пенс заявил: "Мы должны продолжать предоставлять Украине ресурсы для самозащиты". Пенс также сказал: "В консервативном движении не может быть места для апологетов Путина". Он прав, и, чтобы прояснить ситуацию, следует отметить, что ничто в стремлении поставить национальные интересы Америки на первое место не включает в себя дружбу с президентом России Владимиром Путиным. Утверждения об обратном — чистое разжигание пустых страхов. Однако, если следовать максиме вице-президента, то нужно подчеркнуть, что в консервативном движении также не должно быть места сторонним наблюдателям, которые позволяют Европе до бесконечности безвозмездно "кататься на закорках" у Америки в смысле своей безопасности. Так что, обращаясь ко вновь входящим в Конгресс республиканцам, выступающим за "Америку Прежде Всего", можно воскликнуть: "Будьте готовы к бою".
А почему новые члены должны стремиться вступить борьбу? Ответ прост. Америка не сможет эффективно уравновешивать Китай, если она втянута в сегодняшний безумно дорогой "план Маршалла по Украине". Верьте мне на слово. Ранее в этом месяце глава Стратегического командования США предупредил: "Грядет нечто очень серьезное (то есть конфликт с Китаем). И не пройдет много времени, прежде чем мы пройдем такие испытания, которых не переживали уже долгое время. … Мы должны внести некоторые быстрые и кардинальные изменения в то, как мы подходим к делу защиты нашей нации".
Здание Конгресса США в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 12.11.2022
Мертвец побеждает на выборах в Пенсильвании, и наша демократия спасенаВ Пенсильвании на выборах в конгресс победил Энтони Делюка, умерший ещё в октябре, пишет American Thinker. Как с сарказмом отмечает автор статьи, возможно, существование, как и пол, теперь тоже можно определять по своему усмотрению.

Борьба за внешнюю политику "Америка превыше всего"

Если новые члены хотят произвести фурор в нашей внешней политике, они должны в первый же день своей законодательной работы представить законопроект, который направит ассигнованные на Украину средства на обеспечение превосходства США в военно-морском и воздушном пространстве над Китаем или на обеспечение безопасности южной границы.
Борьба за внешнюю политику "Америка Превыше Всего" не для слабонервных. Чтобы показать американскому народу, сколько денег утекает за границу для защиты европейской безопасности в ущерб нашей собственной безопасности, потребуется законодательная изобретательность, твердые призывы к общественности, а также мужество не сломаться под давлением элитного истеблишмента и военно-промышленного комплекса.
Что можно получить за это? Признание за исправление совершенно жалкого состояния приоритетов американской безопасности и, что наиболее важно, уважение мужчин и женщин, которые надевают военную форму и которых наша администрация просит отправиться на передовую. Больше никаких бесконечных войн. Больше никакого пролития американской крови за границей только для того, чтобы военно-промышленный комплекс мог получать прибыль. Больше никакой помощи союзникам, которые могут и должны сами организовывать свои усилия по обеспечению безопасности. А Украина должна стать для нового Конгресса суровым тестом на предмет того, как далеко идеи "Америка Превыше Всего" претворяются у нас в жизнь. Пристегните ремни и смелее вперед, новички!
Автор: Кэтрин Томпсон (Katherine Thompson) — научный сотрудник Центра обновления Америки и бывший помощник по военному законодательству сенатора США Майка Ли.