Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лучший ответ терроризму

Habertürk: устроившие теракт в Стамбуле не останутся безнаказанными

© AFP 2022 / YASIN AKGULПешеходы на улице Истикляль в Стамбуле, 14 ноября 2022 года
Пешеходы на улице Истикляль в Стамбуле, 14 ноября 2022 года - ИноСМИ, 1920, 14.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Пока Турция предпринимает дипломатические шаги в решении мировых кризисов, ее враги устраивают теракт в Стамбуле, пишет Habertürk. Нужно отреагировать на это нападение.
В тот самый момент, когда мы забыли о биче террора и жили в безопасности в наших городах...
Когда наша страна принимала туристов со всего мира...
Когда европейцы строили планы о проведении зимы в Турции...
Когда наши улицы были переполнены жизнерадостными толпами людей...
Когда Турция повышала престиж в мире благодаря своим посредническим усилиям...
Когда до выборов в стране оставалось семь месяцев и когда царил оживленный политический климат, несмотря на все противостояние и полемику...
Когда турецкое руководство объявило "Век Турции" и пообещало более демократическое и плюралистическое управление...
Когда во внутренней политике подул ветер нормализации после того, как Партия справедливости и развития нанесла визит Демократической партии народов (ДПН, активно отстаивает права курдского меньшинства прим. ИноСМИ.), а ее лидера Демирташа (Demirtaş) отвезли увидеться с больным отцом...
Когда некоторые представители ДПН выступили с заявлениями, осуждающими Рабочую партию Курдистана (РПК), и в рядах этой политической силы царила напряженность...
Враги вновь нажали кнопку, и террористическая организация опять показала свое кровавое лицо, погубив жизни невинных людей. В этом взрыве могли погибнуть вы, я, кто-нибудь из наших семей. Это нападение берет на прицел не кого-то отдельно, а каждого из нас.
Сотрудники службы безопасности неподалеку от места взрыва на улице Истикляль в Стамбуле - ИноСМИ, 1920, 14.11.2022
Сулейман Сойлу: мы не принимаем соболезнования посольства СШАВ МВД Турции отказались принять соболезнования США, так как "знают, откуда и как координировалось нападение" в Стамбуле, сообщает En Son Haber. Читатели издания пишут, что "США равно террор", а также призывают разорвать отношения с Америкой и объявить ее террористическим государством.
Поэтому мы должны отбросить в сторону наши политические разногласия и сплотиться перед лицом этого ужасного нападения на нашу страну. Назло тем, кто пытается посеять страх. В пику тем, кто пытается сформировать представление о том, что в нашей стране якобы нельзя спокойно ходить по улицам. Вопреки негодяям, которые питаются хаосом, опасаясь того, что в случае укрепления демократии и спокойствия они потеряют свое положение.
Правые и левые, оппозиция и сторонники власти, консерваторы и светские, курды и турки – мы должны стоять плечом к плечу.
Мы должны быть открыты всему миру и продолжать рассказывать о том, что наша страна является безопасным местом.
Лучший ответ терроризму — не замыкаться и бояться, наращивая политику, которая делает ставку на безопасность, и сужая рамки свобод. Напротив, мы должны до конца доверять государству и силам безопасности, веря в то, что будут приниматься самые эффективные меры. И мы должны вносить свой вклад в установление обстановки мира и спокойствия.
Наша страна и в прошлом часто сталкивалась с подобными вероломными нападениями. На этот раз мы не позволим поколебать нас.
Да будут наказаны отъявленные убийцы, способные средь бела дня покушаться на жизни невинных людей.
Желаю терпения семьям погибших, скорейшего выздоровления пострадавшим.
Автор: Кюбра Пар (Kübra Par)