Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Государство Тувалу в Полинезии в случае затопления океаном перейдет в виртуальное пространство

© CC BY-SA 2.0 / INABA TomoakiНа пляже в Тувалу
На пляже в Тувалу - ИноСМИ, 1920, 15.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Крошечное государство Тувалу в Полинезии намерено скопировать себя в виртуальном пространстве, чтобы сохранить суверенитет в случае, если его острова будут затоплены вследствие глобального потепления климата, сообщил Саймон Кофе, глава МИД страны в своем видео-обращении к участникам конференции COP-27 под эгидой ООН в Египте.
"По мере того, как наша суша исчезает, у нас нет выбора кроме, как стать виртуальной страной. Наша земля, наш океан, наша культура — это самое ценное богатство нашего народа, и чтобы уберечь его от ущерба, вне зависимости от того, что станет с физическим миром, мы переместим его в облако", — сказал министр в своем обращении, которое можно найти всемирной сети.
Это делается для того, чтобы сохранить государственность и морские границы, несмотря на значительную потерю суши из-за повышения уровня моря. "Цифровая страна" обеспечит онлайн-присутствие в мире, заменив таким образом физическое существование, что позволит ей функционировать в качестве государства, пояснил Саймон Кофе.
Глава МИД сообщил также, что Тувалу работает над проектом виртуального государства уже год. Обращаясь к странам мира объединиться в борьбе с глобальным потеплением, он заметил, что если не принять срочных мер, то "весь мир присоединится к существованию онлайн" вместе с его маленьким государством.