Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вице-спикер парламента Молдавии Батрынча: правительство не отвечает ожиданиям граждан и должно уйти

© Sputnik / Перейти в фотобанкЗаседание кабинета министров и парламента в Молдавии
Заседание кабинета министров и парламента в Молдавии
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Правительство Молдавии не готово к решению проблем в стране и поэтому должно уйти, а не заниматься ротацией министров, заявил вице-спикер парламента, представитель оппозиционного блока коммунистов и социалистов Влад Батрынча.
"Правительство Натальи Гаврилицы не справляется с текущей ситуацией в Молдавии - это очень слабая команда, у которой нет антикризисных менеджеров", - заявил он в интервью радиостанции Vocea Basarabiei.
Президент страны Майя Санду в воскресенье вечером встретилась с членами правящей партии "Действие и солидарность" и премьером Натальей Гаврилицей. Обсуждались проблемы безопасности и возможность перестановок в кабинете министров.
По словам депутата, правительство должно было поддержать сельскохозяйственный сектор, бизнес и обычных жителей страны, обуздать инфляцию.

Батрынча возложил ответственность за возможную эскалацию напряженности в стране на власти.
Социологические исследования показывают, что около 65% населения страны поддерживают идею смены или обновления правительства.

Антиправительственные митинги и пикеты проходят в Молдавии с мая. Протесты вызваны увеличением цен на энергоресурсы и падением уровня жизни.