Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дуглас Макгрегор: США предприняли последнюю попытку остановить рост равнодушия к Украине

Полковник ВС США в отставке Макрегор заявил, что Европа устала от украинской "черной дыры"

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
У американских налогоплательщиков хотят отобрать последнюю копейку на "помощь" Украине, заявил полковник ВС США в отставке Дуглас Макрегор в интервью Fox News. По его мнению, дела у Киева плохи, ему необходимо начать мирные переговоры до начала сокрушительного зимнего наступления России.
Тулси Габбард: В январе к обязанностям приступит Конгресс нового созыва. Неизменно лишь одно: президент Украины Владимир Зеленский хочет от нас больше денег. А администрация Байдена явно настроена ему в этом помогать. Об этом далее в нашей программе.
Американский народ испытывает финансовые трудности, подорожало буквально все, а связано это непосредственно с конфликтом на Украине. Но руководство нашей страны мир не интересует. У министра обороны Ллойда Остина запланирована встреча с 50 другими лидерами, где он объявит не о мирном договоре, а об очередном витке финансовой помощи Украине. Фактически она получит полный карт-бланш, причем платить администрация будет не из своего кармана.
Также ожидается, что президент Украины Зеленский выступит перед членами G20 с просьбой увеличить военное финансирование. Вот уж кого точно интересует не мир, а деньги на продолжение военных действий. Байден со товарищи всячески поощряют эту позицию и фактически вручили Зеленскому нашу внешнюю политику. Все решения оставляют за ним, дают карт-бланш и обещают делать все, что ему заблагорассудится, и так долго, как он сочтет нужным. И никакой ответственности. У американских налогоплательщиков хотят отобрать последнюю копейку — и плевать, как нашими деньгами распоряжаются Украина, подрядчики министерства обороны и ВПК США.
С нами на связи полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор, он даст комментарии на этот счет. Дуг, рада вас видеть. Что думаете?
Дуглас Макгрегор:Тулси, вы совершенно правы. Мне кажется, министр обороны Остин предпринимает последнюю отчаянную попытку остановить рост равнодушия по отношению к Украине. Правда в том, что европейцам надоело вливать туда деньги, надоело отправлять вооружения в никуда. Так что здесь ему придется попотеть.
Одна из главных причин в том, что председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Милли в статье TheNew York Times раскрыл личный совет, который дал президенту. Он сказал, что украинцы исчерпали все имевшиеся у них возможности, им пора начинать переговоры.
Между строк заявление Милли можно расценивать как намек на крайне затруднительное для украинцев положение: там нет электричества, нет энергоносителей, нет топлива, часто не хватает еды и воды. Не говоря уже о тяжелейших потерях: более ста тысяч убитыми и сотни тысяч ранеными. Иными словами, дела плохи. А необходимость переговоров обусловлена подготовкой русских к зимнему наступлению, которое обещает быть сокрушительным и направленным на окончательный разгром украинской армии и режима.
Итак, с одной стороны, администрация призывает тратить больше денег на заведомо безнадежное и порядком всем надоевшее мероприятие, а с другой — председатель Объединённого комитета начальников штабов говорит Украине, что ее карта бита, пора за стол переговоров.
Тулси Габбард: Да, Дуг. А еще меня возмутило то, что администрация Байдена велела Зеленскому симулировать готовность к переговорам, как нам сообщили пару дней назад. Если он официально заявит, что не хочет их вести — а он не хочет, — то третьи стороны сто раз подумают, стоит ли дальше осыпать его деньгами. Забавно узнавать правду, которую от нас всячески скрывают. Большое спасибо, с нами был полковник Дуг Макгрегор. Приятно было пообщаться, как и всегда.
Дуглас Макгрегор: Всегда пожалуйста, и вам спасибо.