Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Франции заявил о невозможности пока установить, кто запустил ракеты, упавшие на польскую территорию

© AFP 2022 / LUDOVIC MARINПрезидент Франции Эмманюэль Макрон выступает на пресс-конференции во время саммита G20 на Бали
Президент Франции Эмманюэль Макрон выступает на пресс-конференции во время саммита G20 на Бали - ИноСМИ, 1920, 16.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Лидер Франции Эммануэль Макрон сообщил, что пока нельзя установить, кто запустил ракеты, упавшие в Польше, и предложил крайне осторожно давать оценки произошедшему.
"Сегодня обстоятельства пока не позволяют установить источник запуска этих ракет, поэтому я буду крайне осторожен. Сейчас ведутся первые расследования, начатые США. Необходимо сохранять крайнюю осторожность", — заявил президент на пресс-конференции после саммита "Большой двадцатки".
Джо Байден 16 ноября срочно созвал лидеров стран G7 и НАТО, участвовавших на Бали в саммите G20. По результатам встречи он заявил, что первичные данные опровергают тот факт, что ракета, упавшая в Польше, прилетела из России.
В Минобороны РФ во вторник заявили, что по целям близ украинско-польской границы в тот день никаких ударов не наносилось, а изображенные на фото обломки не имеют отношения к российским боевым средствам.