Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Польши Дуда: Киев может только знакомиться с расследованием Варшавой "ракетного инцидента"

© AP Photo / Michal DyjukСотрудники полиции возле зернового склада в населенном пункте Пшеводув, Польша
Сотрудники полиции возле зернового склада в населенном пункте Пшеводув, Польша - ИноСМИ, 1920, 17.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Представителям Украины могут показать действия Польши в расследовании падения ракет, но участие Киева в следствии по международным правилам исключено, заявил президент Польши Анджей Дуда.
"Если речь идет об участии в расследовании, о доступе к документам, к информации, то это уже требует конкретных оснований в части международного права и международных договоров", - пояснил Дуда.
Ранее представитель администрации президента Польши Якуб Кумох заявил, что киевским экспертам разрешили прибыть на место падения ракеты на территории Польши.

Польские СМИ 15 ноября вечером распространили информацию о двух упавших ракетах, повлекших смерть двух польских граждан. Инцидент произошел в Люблинском воеводстве на границе с Украиной.
Раннее президент США Джо Байден довел до сведения союзников по НАТО и "большой двадцатке", что в Польше взорвались снаряды украинской ПВО.

В Минобороны России заявили об отсутствии ударов по целям вблизи украинско-польской границы, а публикуемую Варшавой информацию назвали провокацией.