Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оппозиция в Молдавии не собирается прекращать акции протеста

© Sputnik / Перейти в фотобанкАкция протеста оппозиции в Кишиневе
Акция протеста оппозиции в Кишиневе
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Митинг, организованный оппозицией в Кишиневе перед зданием Генеральной прокуратуры, завершился, протестующие разошлись, но его организаторы обещали на следующей неделе продолжить акцию, сообщает корреспондент РИА Новости.
Сторонники партии "Шор" совместно с депутатами-коммунистами организовали очередной митинг, направленный против действующей в стране власти. На нем прозвучали основные требования протестующих — отставка Иона Мунтяну, исполняющего обязанности генерального прокурора, Майи Санду, президента республики, и премьер-министра Натальи Гаврилицы.
Организаторы акции заявили, что в митинге участвовало более 50 тыс. человек, прибывших из всех районов страны. Протестующие выражали недовольство недопустимым ростом цен на электричество, газ, продукты питания, они также предъявили власти обвинения в преследовании своих политических оппонентов.
"У власти больше нет юридического и морального права оставаться у руля страны", — с такими словами по видеосвязи обратился к протестующим Илан Шор, лидер партии "Шор", который сейчас находится за пределами страны.
Бессрочная акция протеста в молдавской столице проходит с 18 сентября. Массовые митинги сторонники партии "Шор" и депутаты-коммунисты организуют каждое воскресенье.