Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Администрация Тымовского района Сахалина: предварительной причиной обрушения жилого дома стала неправильная эксплуатация газового баллона

© СК РФ / Перейти в фотобанкВзрыв газа в жилом доме на Сахалине
Взрыв газа в жилом доме на Сахалине
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Предварительной причиной ЧП на Сахалине, где обрушился жилой дом, назвали неправильное обращение с баллонами с бытовым газом. Об этом сообщили в администрация Тымовского района Сахалина.
Ранее в СМИ говорилось о том, что причиной ЧП могла стать пекарня. Местные власти опровергли эту информацию. В доме, где случилась трагедия, нет пекарни. Она, как поясняют в администрации, находится в отдельно стоящем здании.

"Произошедшее — несчастный случай. В качестве предварительной причины называется неправильное хранение и эксплуатация баллонов с бытовым газом", — заявляют местные власти.
Как сообщали ранее в МЧС России, в жилой пятиэтажке на Сахалине взорвался бытовой газ. Все этажи дома, с пятого по первый, обрушились. Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко заявлял, что трагедия случилась в поселке Тымовское, на улице Библиотечной, 6а. Дом был не газифицирован. Причины взрыва выясняются. Под завалами нашли тела трех погибших, сообщает глава региона. В экстренных службах области РИА Новости информируют о девяти пострадавших.