Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пресс-служба Генеральной прокуратуры России: прокуратура начала проверку после обрушения дома на Сахалине, где погибли девять человек

© СК РФ / Перейти в фотобанкВзрыв газа в жилом доме на Сахалине
Взрыв газа в жилом доме на Сахалине
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
По факту обрушения части дома на Сахалине региональная прокуратура начала проверку. Об этом заявили в пресс-службе Генпрокуратуры.
"По поручению Генерального прокурора России Игоря Краснова прокуратура Сахалинской области проводит проверку в связи с обрушением части многоквартирного дома в поселке Тымовское", — сообщают в ведомстве.
На место ЧП приехал прокурор региона Вячеслав Шайбеков. Уточняется, что будут обеспечены соблюдения жилищных прав пострадавших граждан. Генпрокуратурой России также взят на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по данному факту.

В жилом пятиэтажном доме на Сахалине в поселке Тымовское обрушилась часть дома, сообщали ранее МЧС России. По предварительным данным, взорвался бытовой баллон с газом. Рухнули с пятого по первый этажи. По последней информации губернатора области Валерия Лимаренко, в результате трагедии погибли девять человек, из них четверо детей. Еще один человек может оставаться под завалами.