Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина рассчитывает на расширение финансовой помощи от Евросоюза в 18 миллионов евро в 2023 году

© AP Photo / Natacha PisarenkoУкраинский флаг в Киеве. Архивная фотография
Украинский флаг в Киеве. Архивная фотография - ИноСМИ, 1920, 19.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украина рассчитывает на расширение финансирования в 2023 году со стороны ЕС. Киев ждет помощь в размере 18 миллионов евро. Об этом заместитель руководителя офиса Зеленского (ОП) Игорь Жовква заявил в ходе встречи с делегацией группы "Зеленые – Европейский свободный альянс" Европарламента.
В совещании приняли участие сопредседатель группы "Зеленые – Европейский свободный альянс" Терри Райнтке, а также члены парламента Германии и Финляндии.
"Рассчитываем на поддержку вами выделения макрофинансовой помощи объемом 18 миллионов евро на 2023 год", — цитирует Жовкву сайт Зеленского.

Как сообщает пресс-служба офиса Зеленского, участники встречи обсудили масштаб и итог сокрушительных обстрелов всей украинской территории со стороны России, а также согласовали совместные усилия по укреплению обороноспособности Украины в будущем. Стороны обговорили содействие европейских стран в отстраивании и послевоенном восстановлении страны.
Как сообщал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, Киев готовится получить транш в 2,5 миллиарда евро макрофинансовой помощи от Евросоюза.